참조번호 품목분류과-102438
시행일자 2004-12-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8202.39-2000
품명 ㅇ품명 : CIRCULAR SAW BLADES;SEMICONDUCTOR DICING SAW BLADE
ㅇ모델 : KH4-1015
물품설명 ㅇ물품설명(성상)
 -작용하는 부분이 다이아몬드제의 원형톱날

 -성상 : 원형톱날(직경 5.5㎝)
 -긁기테스트 : 유리가 긁힘
결정사유 -제8202호는 수동식 톱, 각종의 톱날이 분류되는 호로, 제8202.39-2000호
에는 작용하는 부분이 다이아몬드제의 원형톱날이 특게되어 있음
-동 물품은 작용하는 부분이 다이아몬드제의 원형톱날이므로 통칙1에 의
거 8202.39-2000호에 분류한다.