| 참조번호 | 품목분류과-102445 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8521.90-1000호 |
| 품명 | Quadplex MPEG-4 4채널 네트워크 DVR Server ; iCanServer440R |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
- 26(l)*18.5(d)*5.18(h)cm크기 2.050kg의 물품으로, 물품 내부에 중앙처
리 part, 동영상압축처리 part, Video decoder part, audio part, LAN
part 및 동영상의 저장을 위한 HDD로 구성된 물품임

ㅇ 기능 및 용도
- 내장된 하드디스크에 영상 및 음성을 저장하고, 저장된 내용을 네트워크
를 통해 재생해 볼수 있으며, 영상 및 음성의 실시간 전송이 가능한 물품으
로, 보안·원격영상관찰·실시간 인터넷 방송 등에 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 내장된 하드디스크에 영상 및 음성을 저장하고, 저장된 내용 을 네트워크를 통해 재생해 볼수 있으며, 영상 및 음성의 실시간 전송이 가 능한 물품으로, 보안·원격영상관찰·실시간 인터넷 방송 등에 사용됨 ㅇ 본 물품은 NTSC, PAL, SECAM 등의 다양한 영상(VGA, QVGA 해상도)을 기기내부의, RTOS의 고정된 프로그램에 의해 영상을 기록하고 전송하기 위 한 물품으로, 디스크형의 영상기록 또는 재생기기가 분류되는 HSK8521.90- 1000호에 분류함 |