참조번호 품목분류과-102446
시행일자 2004-12-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8525.10-2000호
품명 Video Server ; ①iCanServer440, ②iCanServer410
물품설명 ㅇ 물품형태
- 26(l)*18.5(d)*5.18(h)cm크기 1.372kg 및 20.7(l)*14(d)*3.8(h)cm크기
0.75kg의 물품으로, 물품 내부에 중앙처리 part, 동영상압축처리 part,
Video decoder part, audio part, LAN part로 구성된 물품임

ㅇ 기능 및 용도
- 다양한 아날로그 CCTV카메라, 비디오기기 등의 음성이 포함된 영상신호
를 디지털형태로 변환하여, 비디오/오디오 압축(MPEG4·ADPCM)한 후 네트워
크로 전송하는 물품
결정사유 ㅇ 본 물품은 다양한 아날로그 CCTV카메라, 비디오기기 등의 음성이 포함
된 영상신호를 디지털형태로 변환하여, 비디오/오디오 압축(MPEG4·ADPCM)
한 후 네트워크로 전송하는 물품임

ㅇ 본 물품은 아날로그 CCTV카메라, 비디오기기 등의 음성이 포함된 영상신
호(NTSC, PAL, SECAM)를 초당 120frame(QVGA해상도) 또는 30frame(VGA해상
도)의 동영상으로 압축 전송하는 텔레비전 송신기기로 HSK8525.10-2000호
에 분류함