참조번호 품목분류과-102441
시행일자 2004-12-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2803.00-1000호에 분류함
품명 Acetylene black;AB03;;;SNGAPOR
물품설명 ㅇ 성상 및 용도
흑색 미세분말상의 Acetylene black으로서 양극활물질과 혼합하여 양극의
전도성을 높여주는 역할을 함
결정사유 ㅇ 관세율표 해설서 제28류 제1절(제2801~제2805호) 총설에 "원소는 비금
속과 금속의 두 종류도 분류할 수 있다. 이 절에서는 적어도 어떤 형태이
든 간에 모든 비금속이 포함된다."라고 해설하고 있고

ㅇ 관세율표 제2803호의 용어에 "탄소"를 규정하면서, 동해설서에 "탄소
는 고상의 비금속 원소이다..이 호에는 다음 범주의 탄소를 포함한다.
...아세틸렌블랙은 극히 미세하고 순수한 물품으로 압축아세틸렌을 전기스
파크로 급분해하여 얻어진다."라고 해설하고 있음

ㅇ 또한 HSK2803.00-1000호에 "아세틸렌블랙"을 게기하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 Acetylene black100%로 "아세틸렌블랙"이 특게되어 있
는 HSK 2803.00-1000호에 분류함