참조번호 품목분류과-102417
시행일자 2004-12-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1211.20-1210
품명 Ginseng major roots(건장뇌삼)
물품설명 잔뿌리가 붙은 원상태의 인삼근을 건조하여 종이상자에 포장한 것
결정사유 본 품은 원상태의 인삼근을 건조한 것으로 관세율표 및 동 해설서 제1211호
의내용에 의거 백삼이 분류되는 HSK1211.20-1210호에 분류됨.