| 참조번호 | 품목분류과-102424 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2008.19-1000호에 분류 |
| 품명 | Chestnut preparation(설탕절임 밤) |
| 물품설명 | 껍질을 제거하여 익힌 알밤조각을 설탕액에 침적한 것으로 소량의 당액이
혼합된 상태(크기:10mm내외) |
| 결정사유 |
본품은 껍질을 제거하여 익힌 알밤조각을 설탕액으로 침적하여 당액과 혼 합된 상태로 HS 관세율표해설서 제2008호의 내용 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 견과류"로 보아 HSK2008.19-1000호에 분류함 |