| 참조번호 | 품목분류과-102412 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2101.20-9000 |
| 품명 | Tea preparations ; 助助身茶(우롱차맛) |
| 물품설명 | 우롱차(55%), 장미(18%), 연꽃잎(13.5%), 차즈기잎(13.5%) 등을 혼합, 조제
하여 플라스틱봉지에 소포장하여 지제상자에 소매포장한 물품
(11g*14pack/box) |
| 결정사유 |
본품은 여러 종류의 식물성 차 혼합,조제품으로서 반발효차의 맛과 향이 비 교적 강하고 반발효차가 구성 원재료 중 최대 중량을 차지하므로 "차 조제 품"으로 보아 제2101호의 용어에 의거 HSK2101.20-9000호에 분류함 |