참조번호 품목분류과-102410
시행일자 2004-12-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2101.20-9000
품명 Tea preparations ; 助助身茶(국화차맛)
물품설명 우롱차(36%), 장미(21%), 국화(21%), 연꽃잎(11%), 차즈기잎(11%)등이 혼합
된 물품을 수지제백에 포장한 후 지제상자에 소매포장한 것(Net 11g X 14
Pack)
결정사유 본품은 우롱차(36%)에 여러 종류의 식물성차의 혼합,조제품으로서 우롱차
의 맛과 향이 비교적 강하고 우롱차가 구성원재료 중 최대 중량을 차지하므
로 "차조제품"으로 보아 관세율표 제2101호의 용어에 의거 HSK 2101.20-
9000호에 분류함