참조번호 품목분류과-102422
시행일자 2004-12-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK0902.20-0000호에 분류
품명 Green tea
물품설명 녹차분말 주성분에 소량의 말토덱스트린를 첨가한 녹색계 분말(분석결과
유당 등이 확인되지 않아 Skim milk가 함유된 것이 아님).
결정사유 본품은 녹차분말 주성분에 소량의 말토덱스트린를 첨가한 단순혼합물로서
관세율표해석에관한통칙 2(나) 및 관세율표 제0902호의 용어에 의거 HSK
0902.20-0000호에 분류함.