참조번호 품목분류과-102423
시행일자 2004-12-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2101.20-1000호
품명 Green Tea Preparation
물품설명 녹차분말 85%, 탈지분유 10%, 설탕 5% 등으로 혼합 조제된 녹색 미세분말
용도 : 식품가공품(면, 빵 등)에 사용
결정사유 ㅇ본품은 녹차분말, 탈지분유, 설탕 등으로 혼합 조제된 녹색 미세분말로
서 HS 관세율표해설서 제2101호에는 "차를 기제로한 조제품"이 분류되며
- 동해설서 (4) 커피, 차 또는 마태를 기제로 한 조제품. 이들 조제품에
는 다음의 것이 분류된다.
"(b) 차, 분유와 설탕의 혼합물을 함유하는 차 조제품"의 내용에 의거
HSK2101.20-1000호에 분류함.