참조번호 품목분류과-102407
시행일자 2004-12-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.99-0000
품명 Fitting of steel;①REDUCER,②NIPPLE;①REDUCER;SH-014,②NIPPLE;SH-106
;;PR.CHNA
물품설명 ①REDUCER:아연도금한 철강제로 외경이 서로 다른 것으로 나선가공이 된
레듀서 (외경:25mm,33mm,길이:110mm)

②NIPPLE:아연도금한 철강제로 바깥쪽 양끝을 나선 가공한 니플
(외경:32mm ,길이:55mm)
결정사유 관세율표해설서 제7307호에 리듀스(reducers) 및 니플(nipples)을 포함하
는 것으로 해설하고 있고
본 물품은 아연도금한 철강제로 가공된 관연결구의 ①REDUCER와 ②NIPPLE
이므로 HSK7307.99-0000호에 분류함.