참조번호 품목분류과-102397
시행일자 2004-12-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.99-9000호
품명 Sweet potato preparations;CHOM CHOM Ⅱ;;VIETNAM
물품설명 삶은 고구마 44.4%, 녹두 17.6%, 과실쨈 12.5% 등으로 된 미황색 페이스트
상의 외부에 쌀가루, 소금, 비트 등으로 조제된 가는 칩상을 도포하여 살
짝 튀긴 지름 약 4cm의 적색계 볼상을 냉동하여 수지제 봉지에 소매포장
(내용량 400g)
결정사유 본품은 기타 식용에 적합한 식물의 부분(고구마)을 기타의 방법으로 조제
또는 저장처리한 물품이므로 HS 관세율표해설서 제 2008호 제(7)항의 규정
에 의거 HSK 2008.99-9000호에 분류됨