| 참조번호 | 품목분류과-102398 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8485.90-9090 |
| 품명 | Gas Spring(Stay Damper) |
| 물품설명 | ㅇ 밀폐된 실린더 내에 고압가스(N2)를 봉입하여 이 고압가스의 압력
을 스프링으로 이용
ㅇ 주요 용도는 가구의 문, 자동차 후드나 트렁크, 창문 등의 개폐를 원활
하게 하면서 열린 상태를 지지하며 의자의 높낮이 조절 등에도 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 실린더, 피스톤, 오일링 등으로 구성되어 있는 제품으로 내부에 N2가스를 봉입하여 피스톤을 눌렀다 놓으면 압축된 가스가 팽창하 면서 다시 피스톤을 밀어내는 스프링 기능을 수행하는 물품임 ㅇ 쟁점물품은 가스(질소)의 작용에 의해 스프링과 같은 역할을 하는 비전 기식 부분품으로 본 물품은 의자의 높낮이 조절용 외에도 종래에 스프링 이 사용되던 차량의 후드, 트렁크등의 개폐시 사용될 수 있음 ㅇ 7320호의 스프링은 해설서에 의하면『탄력이 있는 판,선 또는 봉으로부 터 제조되는데, 상당히 끌어 잡아 당겼다가 놓아도 원상태로 되돌아가는 특성을 갖고 있어야 한다』고 설명되어 있어 본 물품을 스프링으로 분류하 기는 곤란함 ㅇ 따라서, 8485호 해설서의 규정에 따르면 특정기계에 전용 또는 원칙적 으로 사용하도록 특히 설계되어 있는 것, 제8481호에서 제8484호까지에 해 당하는 부분품, 품목분류표의 타호에 특히 해당되는 부분품을 제외한 모 든 비전기식 부분품이 포함된다고 설명되어 있으므로 본 품과 같이 특정기 계에 전용되거나 품목분류표의 타호에 특히 해당되는 부분품이 아닌 것은 제8485.90-9090호에 분류함. |