참조번호 품목분류과-102362
시행일자 2004-12-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8506.80-9000
품명 ㅇ 품명 : Manganese Oxy Hydroxide Nickel Battery
ㅇ 모델 : ZR6XTX
ㅇ 규격 : "AA" 1.5V(Initial voltage 1.7V)
ㅇ 원산지 : 일본
물품설명 양극작용물질이 이산화망간, NickelOxyHydroxide, Carbon으로, 음극물질
이 아연, 전해질이 수산화칼륨으로 구성된 지름 1.4cm, 길이 5cm의 원통
형 건전지임
결정사유 ㅇ HS관세율표해설서 제8506호 소호해설 “소호 제8506.10호, 제8506.30
호, 제8506.40호 이들 소호들의 분류는 Cathode의 구성물에 따라 결정된
다"라고 설명하고 있음.

ㅇ 양극물질로 니켈화합물이 주성분인 물품은 이산화망간제의 건전지로
볼 수 없으므로 기타의 일차전지가 분류되는 HSK8506.80-9000호에 분류함