| 참조번호 | 품목분류과-102442 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3919.90-0000호에 분류함 |
| 품명 | Self-adhesive sheet;PAD-ANTI NOISE;;;R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 성상
흑색 발포성 EVA수지 쉬트 일면에 접착제를 도포하고 백색이형지를 부착
한 쉬트상 제품을 비닐팩에 포장한 것(두께 2.1mm, 크기 14×14cm)

ㅇ 용도
차량내 방음패드 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제39류 총설에 "일반적으로 이 류에서는 중합체라고 부르는 물질과 반제품 및 이들의 제품을 분류한다...중합체는 한 종류 이 상의 단량체 단위가 반복된 것이 특성인 분자로써 조성된다."라고 해설하 면서 "중합체에 대한 약어"중 "EVA 에틸렌-비닐 아세테이트 공중합체"를 예시하고 있음 ㅇ 또한 이 류의 전반적 배열상 "제3916호 내지 제3925호에는 플라스틱제 의 반제품 또는 특정의 완제품을 분류한다."라고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제3919호의 용어에 "플라스틱제의 접착성 판, 쉬트,필름, 박, 테이프, 스트립과 기타 평면상의 것(롤상여부를 불문한다)"을 규정하 고 있고 동해설서에 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개, 벽 피복재 또는 천 정 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것을 분류한 다."라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 흑색 발포성 EVA수지 쉬트 일면에 접착제를 도포하고 백 색이형지를 부착한 쉬트상 제품으로 플라스틱제의 접착성 쉬트이므로 HSK 3919.90-0000호에 분류함 |