| 참조번호 | 품목분류과-102343 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 | AC Connector with Fuseholder and Rocker Switch;0717-1S-PQ12;;;TIWAN |
| 물품설명 | 직사각형 하우징(판넬)에 ①Power Inlet ②Fuseholder ③Switch가 조립된
형태로 구성되어 있으며 전기회로를 접속·개폐·보호하는 데 사용
(Power Rating : 10A 250V AC) |
| 결정사유 |
관세율표해설서 제8537호에 “전 2개호에서 언급한 기기(예 : 스위치와 퓨 즈)를 보드·패널·콘소올 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비넷·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다”라고 설명하고 있고 본 물품은 제8536호에 분류되는 ①Power Inlet ②Fuseholder ③Switch가 함께 조립된 것이므로 HSK8537.10-9000호에 분류함 |