참조번호 품목분류과-102319
시행일자 2004-12-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 7607.19-9000
품명 Aluminium foil, not backed;TAPE
물품설명 은백색 알루미늄 박의 일면에 접착제를 도포하여 황색이형지를 부착한 것
6EA을 비닐팩에 포장한 것(알루미늄 두께 0.08mm, 크기 7.2×8.2cm)
결정사유 본품은 은백색 알루미늄 박의 일면에 접착제를 도포하여 황색이형지를 부착
한 제품(알루미늄 두께 0.08mm, 크기 7.2×8.2cm)이므로 HS관세율표해설서
제7606호의 규정에 의거 "두께 0.2mm를 초과하지 아니한 뒷면을 붙이지 않
은 알루미늄 박"이 분류되는 HSK 7607.19-9000호에 분류함