참조번호 품목분류과-102337
시행일자 2004-12-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1905.40-0000호에 분류함
품명 French toast, frozen; PLAIN FRENCH TOAST;;;U.S.A
물품설명 ㅇ 성분 및 형상
강화밀가루, 물, 고과당콘시럽, 식물유, 효모 등을 반죽하여 구운 빵
(56.6%) 에 계란, 물, 설탕, 버터향, 유장, 소금 등의 혼합물을 입힌 후
오븐에서 구운 황갈색 원판상의 프렌치토스트를 냉동한 것 (지름 약
12cm, 두께 약 1.5cm, 중량 약 85g)
결정사유 ㅇ 관세율표 해설서 제19류 총설에 " 이 류에는 제10류의 곡물, 제11류의
가공곡물 또는 기타류에 해당하는 식물성의 식용분, 조분 및 분말 또는...
으로부터 직접 제조한 것으로 일반적으로 식용에 공하는 조제품을 분류한
다. 또한 분, 전분 또는 기타 곡의 제품을 함유치 않아도 베이커리 제품
과 비스킷은 이 류에 분류된다."고 해설하고 있고

ㅇ 관세율표 제1905호의 용어에 "빵, 파이, 케이크, 비스킷과 기타 베이커
리 제품"을 규정하고 있고, 동해설서에 "(A)빵, 파이, 케이크, 비스킷과
기타 베이커리 제품"의 범주에서 "이 호에는 모든 베이커리제품이 분류된
다. 베이커리제품의 가장 흔한 성분으로 곡물의 분, 효모와 소금이나 이외
에도...설탕, 꿀, 계란, 지,..등과 같은 것을 함유할 수도 있다...이 호에
는 또한 곡분, 조분 또는 감자 분을 기제로 한 반죽으로 만든 제품도 분
류된다."라고 해설하고 있음

ㅇ 또한 이 호에 포함되는 물품으로 "러스크, 토우스트브레드 및 이와 유
사한 토우스트 물품. 이것은 얇게 자르거나 분쇄한 것인지의 여부와 버터
또는 기타 지방, 설탕, 계란, 또는 기타 영양물질의 첨가 여부를 불문한
다."라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 강화밀가루, 물, 효모 등을 반죽하여 구운 빵(56.6%)
에 계란, 물, 설탕, 소금 등의 혼합물을 입힌 후 오븐에서 구운 프렌치토
스트를 냉동한 것이므로 HSK 1905.40-0000호에 분류함