| 참조번호 | 품목분류과-102315 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1701.99-0000 |
| 품명 | Sugar; Golden light |
| 물품설명 | 당도 99.5˚(건조상태 기준)이상인 미갈색 결정성 분말의 설탕 |
| 결정사유 |
HS관세율표해설서 제17류 소호주에서 "제1701.11호 및 제1701.12호의 소호 에서 "조당"이라 함은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함량이 편광도 수 99.5˚미만에 해당하는 당을 말한다."라고 규정하고 있음. 따라서 본품 은 당도가 99.5˚도 이상이므로 기타의 당이 분류되는 HSK 1701.99-0000호 에 분류됨. |