참조번호 품목분류과-102316
시행일자 2004-12-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-1020
품명 Beverage base, nonalcoholic;Margarita Frozen Beverage Mix
물품설명 물 50.25%, 고과당콘시럽 30.41%, 설탕 8.29%, 레몬쥬스농축물 4.49%, 라
임쥬스농축물 4.49%, 레몬펄프 1.0%, 구연산 0.45%, 오렌지쥬스농축물
0.38%, 천연향 0.15%, 소금 0.05%, 구연산나트륨 0.04% 등으로 혼합 조제
된 유백색 액상이 지제 상자에 소매포장된것 (내용량 1.89liter, 용도:음
료베이스)
결정사유 본품은 물 50.25%, 고과당콘시럽 30.41%, 설탕 8.29%, 레몬쥬스농축물
4.49%, 라임쥬스농축물 4.49%, 레몬펄프 1.0%, 구연산 0.45%, 오렌지쥬스
농축물 0.38%, 천연향 0.15%, 소금 0.05%, 구연산나트륨 0.04% 등으로 혼
합 조제된 유백색 액상이 지제 상자에 소매포장(내용량 1.89liter, 용도:
음료베이스)된 것으로 관세율표해설서 제2106호 (12)항 내용에 의하여
HSK 2106.90-1020호에 분류함.