| 참조번호 | 품목분류과-102317 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0402.99-9000 |
| 품명 | Milk; French Vanilla Artificially Flavored Beverage Mix |
| 물품설명 | 크림(36.75%), 탈지유(34.53%), 설탕(28.07%), 카라기난, 향, 안정제 등으
로 조성된 유백색 액상을 지제 팩에 소매포장(Net 1.89L) 한 것임.
용도 : 음료제조용 |
| 결정사유 |
크림(36.75%), 탈지유(34.53%), 설탕(28.07%), 카라기난, 향, 안정제 등으 로 조성된 유백색 액상을 지제 팩에 소매포장(Net 1.89L)한 것으로 관세 율표해설서 제0402호의 해설내용 및 관세법제85조의규정에의한품목분류기 준고시 제2-29조 제0402호 밀크와 크림의 분류기준(제2001-26호)에 의거 HSK 0402.99-9000호에 분류함. |