| 참조번호 | 품목분류과-102321 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0303.75-0000호 |
| 품명 | Shark skin, frozen;;;TAIWAN |
| 물품설명 | 소량의 육이 붙어있는 직사각형(폭 약 12cm, 길이 약 25cm)의 상어껍질을
냉동한 것 (용도:식용) |
| 결정사유 |
본품은 열처리하지 않은 상어껍질을 냉동한 것이므로 관세율표 제0303.75 호의 용어 및 동 해설서 제0302호, 제0303호 규정 및 제5류 총설(b) 제외 규정 식용의 어류의 껍질(제3류)에 의거 HSK 0303.75-0000호에 분류됨. |