참조번호 품목분류과-102329
시행일자 2004-12-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1517.90-9000호
품명 Mixture of vegetable oil;OLYS;;ITALY
물품설명 Corn oil 주성분에 Rice oil, Walnut oil, Wheat germ oil, Black
current oil, 소량의 향 등을 혼합하여 조제한 담황색계 오일상
결정사유 본품은 식물성유지로 만든 식용의 혼합, 조제품으로 HS 관세율표해설서 제
1517호의 내용 "이 류의 동·식물성 유지나 여러가지 유지의 분획물의 식
용혼합물 또는 조제품이 분류된다" 및 "레시틴, 전분, 착색제, 향미료, 비
타민, 버터나 유지방이 소량 첨가되어질 수 있다"는 규정에 의거 HSK
1517.90-9000호에 분류됨.