| 참조번호 | 품목분류과-102334 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3921.11-0000호에 분류한다. |
| 품명 | Polystyrene cellular sheet;White paper Foam Board;;;R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 형상 및 용도

 - Polystyrene Cellular Sheet 양면에 0.17mm 백색종이 합지를 접착시킨
전체두께 5mm의 쉬트 상으로 액자뒷판, 실크인쇄광고용, 포스터 판넬용 등
의 합판대용으로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제3919호에" 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖 거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에) 이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양 한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한하여 본호 에 분류한다"고 해설하고 있으므로 영구적으로 접착되어 있는 본품은 제 3919호에 분류될 수 없고. ㅇ 관세율표 제3920호의 용어에 "플라스틱제의 기타 필름(셀루라가 아닌 것으로서 기타 재료로 보강, 적층, 지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아 니한 것에 한한다)"을 규정하고 있는 바, - 본품은 셀루라의 것으로, 합지가 결합되어 있으므로 제3920호에 분류할 수 없음. ㅇ 관세율표 제3921호의 용어에 "플라스틱제의 기타 판, 쉬트"를 규정하 고 있고, 동 해설서에 " 이 호에는 ..제3919호·제3920호 .. 이외의 플라 스틱제의 판·쉬트·필름·박 및 스트립을 분류한다. 따라서 이 호에는 셀 루라의 물품이나 기타재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합 한 것만을 분류한다"고 해설하고 있는 바, ㅇ 본품은 폴리스틸렌제 셀룰라(스폰지)형태의 쉬트에 합지가 결합된 플라 스틱의 쉬트이므로 HSK3921.11-0000호에 분류한다. |