| 참조번호 | 품목분류과-102320 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2002.90-9000호 |
| 품명 | Tomato powder preparations;TMP-C;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 토마토분말, 말토덱스트린, 구연산, 코치니엘 등으로 조성된 적홍색 분말 |
| 결정사유 |
본품은 토마토페이스트의 분말과 말토덱스트린, 구연산, 코치니엘 등으로 조성된 물품이므로 HS 관세율표해설서 제2002호의 내용 "이 호에는 식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처리한 토마토(제2001호)와 제7류에서 규정 한 상태로 제시되는 토마토 이외의 토마토(전체 또는 조각상인지의 여부 를 불문한다)가 분류된다"라는 규정에 의거 HSK 2002.90-9000호에 분류 됨. |