| 참조번호 | 품목분류과-102349 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3004.90-9900호에 분류함 |
| 품명 | Medicament;皇帝金丹;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 인삼, 구기자, 계피, 황기, 육종용, 감초, 삼지구엽초등에 발기부전 치
료약물인 구연산 실데나필(1.41%(75mg)), 타다나필(0.55%(29mg))등을 혼
합, 조제하여 흑색 환제로 만든 것을 지제박스에 소매포장한 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3004호에 "의약품(혼합여부를 불문하고 치료 또는 예방용 의 것으로서, 일정한 투여량으로 한 것과 소매용의 형상이나 포장으로 한 것에 한한다)"을 규정하고 있고 동해설서에 "이 호에는 다음과 같은 조건 이며, 혼합 또는 혼합하지 않은 물품으로 구성되어 있는 의약품을 분류한 다. (a)일정한 투여량으로 한 것..으로서 치료나 예방용으로 즉시 사용할 수 있도록 한 것 (b)치료 또는 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것 이는 포장상태 및 특히, 적절한 표시(사용될 수 있는 질병 또는 상태, 용 법, 용량 등의 서술)로 보아 재포장하지 않고 사용자(개인, 병원 등)에게 직접 파견될 수 있도록 의도된 것이 명백한 물품을 말한다. 이들 표시는 라벨, 문자, 기타 방법으로 할 수 있다." 라고 해설하고 있음 ㅇ 본품은 제시자료에 따르면 심장병, 고혈압 환자에 대한 복용 주의가 표 기되어 있고 인삼, 구기자, 계피,황기, 육종용, 감초, 삼지구엽초 등의 성 분으로 만들어져 신장기능 활성화, 혈액순환 촉진 등의 효과가 있다고 설 명하고 있으나, 분석결과 발기부전 치료약물인 구연산 실데나필, 타다나필 이 확인됨 ㅇ 따라서 본품은 발기부전 치료약물인 구연산 실데나필과 타다나필을 함 유하여 환제로 만든 것을 지제박스에 소매포장한 물품이므로 관세율표 제 3004호의 용어 및 동해설서 제3004호에 의거 HSK 3004.90-9900호에 분류함 |