| 참조번호 | 품목분류과-102307 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2202.90-9000 |
| 품명 | Non-alcoholic beverage; Pokka Coffee Driver Black;;;JAPAN |
| 물품설명 | 커피추출물 8%, 물92% 등으로 혼합, 조제된 흑색계 액상을 캔에 소매포장
한 물품(185g/ Can) |
| 결정사유 |
본품은 커피추출물 8%, 물92% 등으로 혼합, 조제된 흑색계 액상을 캔에 소 매포장한 물품(185g/ Can)으로 HS관세율표해설서 제2101호 제외규정(d)항 및 동해설서 제2202호(B)-(2)항의 내용에 의거 HSK 2202.90-9000호에 분류 함. |