참조번호 품목분류과-102224
시행일자 2004-12-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8543.89-9090
품명 Sexual Vibrator(모델 G-102)
물품설명 - 고무링과 이에 부착된 원통형의 소형진동체로 되어 있고,고무링에 부착되
어 있는 소형 진동체는 플라스틱 케이스 내부에 소형 진동모터와 bettery
가 내장되어 있으며 스위치를 켜면 진동함(사용시간 15-20분)
- 남성성기에 끼워 사용하며, 진동(자극)으로 성적만족감을 증가하는 용도
로 사용
결정사유 본 물품은 고무링과 이에 부착된 원통형의 소형진동체로 되어 있고, 고무링
에 부착된 소형진동체에 본질적인 특성이 있으므로 기타의 전기기기로 보
아 HSK8543.89-9090호에 분류