| 참조번호 | 품목분류과-102226 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4409.20-0000 |
| 품명 | Rod of wood;Wood ash;;;PR.CHINA |
| 물품설명 | 활엽수인 물푸레나무를 직경:18.5cm, 길이: 8.5cm 원기둥 형상으로 균질하
게 가공한 것

용도(신청인 제시) : 제기를 만드는데 사용 |
| 결정사유 |
본 물품은 활엽수인 물푸레나무 목재를 선반가공으로 횡단면이 균질하게 원형가공을 한 것으로 관세율표해설서 제4409호의 원형가공 또는 이와 유사한 가공을 한 목재에 해당되며 (5)항에는 인발재와 같은 둥근목재가 예시되어 있으므로 HSK4409.20-0000호에 분류함 |