참조번호 품목분류과-102255
시행일자 2004-12-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3917.31-9000
품명 Hose with fittings (HIGH PRESSURE HOSE)
물품설명 - 흰색 폴리아미드제 내관에 철사, 흰색 폴리에스테르 실, 철사 순으로 보
강하고 외부에 진청색 폴리우레탄을 1.6mm의 두께로 입힌 후 양끝에 금속
제 coupling을 삽입한 플라스틱제 호스(내경 9.6mm, 외경 17.5mm, 길이
20m, 파열압: 180MPa)
결정사유 본품은 흰색 폴리아미드제 내관에 철사, 흰색 폴리에스테르 실, 철사 순으
로 보강하고 외부에 진청색 폴리우레탄을 입힌 후 양끝에 금속제 coupling
을 삽입한 플라스틱제 호스임.

관세율표 제 39류 총설에 의하면 플라스틱 물체에 다른 물질(금속선, 유리
섬유 등)로 된 보강재 또는 지지망이 삽입된 판, 쉬트, 봉, 관, 파이프,
호스 등으로 플라스틱 제품에 본질적인 특징이 있는 경우에는 이 류에 분
류토록 규정하고 있음.

따라서 본품은 금속선 등으로 된 보강재가 삽입된 연질의 플라스틱 호스로
서 파열압이 27.6MPa 이상인 것이므로 관세율표 제3917호의 규정에 의거
HSK3917.31-9000호에 분류한다.