참조번호 품목분류과-102253
시행일자 2004-12-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0902.40-0000
품명 Partly fermented tea(화차; 자스민 & 카네이션)
물품설명 부분발효차(약 84%) 내부에 카네이션꽃(약 15%)를 넣고 실로 묶어 꽃봉오
리 형태로 만든 것
결정사유 본품은 부분발효차(약 84%)와 카네이션꽃(약 15%)을 실로 묶어 꽃봉우리
형태로 만든 것으로 HS관세율표해설서 제0902호에 “증기로 찌거나 에센
샬 오일, 인공향료 또는 기타 여러 방향성 식물이나 과실의 일부분을 첨가
해서 가향한 차 역시 이 호에 분류한다”고 설명하고 있으므로 부분발효차
가 분류되는 HSK 0902.40-0000호에 분류함.