참조번호 품목분류과-102241
시행일자 2004-12-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.70-9000호
품명 Peach preparation; 뚜또 완숙백도;;;R.KOREA
물품설명 껍질 및 씨를 제거한 복숭아조각(40%)을 설탕, 과즙, 겔화제, 향, 구연산,
물 등으로 조제된 무색투명한 겔상에 침적시킨 것을 플라스틱 용기에 소매
포장(내용량 250g)50g)
결정사유 본품은 복숭아조각을 설탕, 과즙, 겔화제, 물 등으로 조제된 겔상에 침적시
킨 물품으로 관세율표 제2008호 내용 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리
한 과실"에 의거 복숭아의 조제품으로 HSK 2008.70-9000호에 분류함.