참조번호 품목분류과-102239
시행일자 2004-12-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.19-2000호
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 2011-34(2011.8.24)
변경후 세번 2106.90-9099
품명 Coconut preparation; 뚜또 화이트코코;;;R.KOREA
물품설명 코코넛밀크를 발효, 응고시켜 만든 육면체상의 나타데코코(34%)를 설탕, 식
물성유지, 겔화제, 향, 구연산, 물 등으로 조제된 백색 겔상에 침적시킨 것
을 플라스틱용기에 소매포장 (내용량 250g)
결정사유 본품은 나타데코코를 설탕, 식물성유지, 겔화제, 물 등으로 조제된 겔상에
침적시킨 과실 조제품으로 관세율표 제2008호 "기타의 방법으로 조제 또는
저장처리한 코코넛"에 해당되므로 HSK 2008.19-2000호에 분류함.