참조번호 품목분류과-102238
시행일자 2004-12-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.92-9000호
품명 Fruit mixtures preparation;뚜또 후르츠믹스;;R.KOREA
물품설명 복숭아조각(황도,백도)20%, 밀감조각 10%, 파인애플조각 6%, 체리조각 1.6%
을 설탕, 복숭아 과즙, 겔화제, 향, 구연산, 물 등으로 조제된 무색투명한
겔에 침적시켜 플라스틱용기에 소매포장한 것(내용량 250g)
결정사유 본 품은 복숭아조각(황도,백도)20%, 밀감조각 10%, 파인애플조각 6%, 체리
조각 1.6%을 설탕, 복숭아 과즙, 겔화제, 향, 구연산, 물 등으로 조제된 무
색투명한 겔에 침적시킨 과실 조제품으로 관세율표 제2008호 "기타의 방법
으로 조제 또는 저장처리한 과실"에 해당되므로 HSK 2008.92-9000호에 분류
함.