| 참조번호 | 품목분류과-102242 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2008.99-9000호 |
| 품명 | Aloe vera preparations;뚜또 화이트알로에;;R.KOREA |
| 물품설명 | 알로에 베라 조각(34%)을 설탕, 식물성유지, 겔화제, 물 등으로 조제된 유
백색 겔상에 침적시켜 플라스틱용기에 소매포장 한 것(내용량 250g) |
| 결정사유 |
본 품은 알로에 베라 조각(34%)을 설탕, 식물성유지, 겔화제, 물 등으로 조 제된 겔상에 침적시킨 물품으로 관세율표 제2008호의 내용 "이 호에는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법이외의 기타의 방법으로 조 제 또는 저장처리한 과실.견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분및 그들 의 혼합물을 분류한다 "에 따라 HSK 2008.99-9000호에 분류함. |