참조번호 품목분류과-102240
시행일자 2004-12-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.99-1000호
품명 Grapes preparations;뚜또 거봉포도;;R.KOREA
물품설명 껍질 및 씨를 제거한 거봉포도 알갱이(34%),포도과즙(2%)을 설탕, 겔화제,
향, 구연산, 물 등으로 조제한 무색투명한 겔액에 침적시켜 플라스틱용기
에 소매포장한 것(내용량 250g)
결정사유 본 품은 거봉포도알갱이를 설탕, 과즙, 겔화제, 물 등으로 조제된 겔상에
침적시킨 포도의 조제품으로 관세율표 제2008호 "기타의 방법으로 조제 또
는 저장처리한 과실"에 해당되므로 HSK 2008.99-1000호에 분류함.