| 참조번호 | 품목분류과-102205 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4818.90-0000 |
| 품명 | Cellulose webs;Nonwoven fabric(롤상의 것);GRADE12080;;;U.S.A |
| 물품설명 | - Cellulose Pulp:78.5%, Rayon:20%, Polyester: 1.5%로 제조된 백색 쉬트
상의 Webs으로 폭: 150mm 롤상

- 용도(신청인 제시)
·본 제품에 특정 용도에 맞는 용액을 묻혀 물티슈를 만듬 |
| 결정사유 |
본 물품은 Cellulose Pulp:78.5%, Rayon:20%, Polyester:1.5%로 제조된 백 색 쉬트상의 Webs(폭 150mm의 롤상)임 관세율표해설서 제4818호에 “폭이 36cm이하인 롤상으로서 가정용 또는 위 생용으로 사용되는 셀룰로스섬유의 웨브”를 분류하도록 규정하고 있으므 로 4818.90-0000호에 분류 |