참조번호 품목분류과-102170
시행일자 2004-11-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8544.20-0000
품명 ㅇ품명 : co-axial cable and other co-axial electric conductors
ㅇ모델 : GPS-702 Antenna Cable Ass"y
ㅇ규격 : DA-01017189 Rev.2
물품설명 ㅇ물품구성 : 동축케이블, 컨넥터, 튜브
ㅇ물품설명
 -cable 양단에 connector가 달려 있는 형태로서 통신선로의 출입구인 각
각의 connector와 connector를 서로 연결하여 신호를 전달하는 역할을 함

ㅇ주요용도(신청인 제시)
 -중계기나 기지국 내부의 각각의 구조물들을 연결하는데 사용됨
결정사유 - HS제8544호는 절연전선, 케이블(동축케이블을 포함한다)과 기타의 전기
절연도체 및 광섬유케이블을 분류하는 호임
-HS관세율표해설서 제8544호에 선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었
거나 또는 일단 혹은 양단에 접속자(예:플럭·소켓·러그·잭·슬리브 또
는 터미널)가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다. 이 호에는 조립하여 만
든 상기 형의 선등도 포함된다고 해설하고 있음
-동 물품은 cable 양단에 connector가 달려 있는 형태로서 통신선로의 출
입구인 각각의 connector와 connector를 서로 연결하여 신호를 전달하는
역할을 하는 동축케이블이므로 HSK8544.20-0000호에 분류한다.