참조번호 품목분류과-102171
시행일자 2004-11-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 ㅇ품명 : plug and sokets ; for co-axial cables and printed circuits;
connector
ㅇ모델 : 모델:N-F Type
ㅇ규격 : B20-13F14
물품설명 ㅇ물품구성 : 몸체, 내부도체, 절연체 등
ㅇ물품설명
 -원형 Type이며, Body 외경에 나사나 회전형 Coupler 내부에 나사가 존재
한다.
 -insulator가 center contact를 지지하며 body 내부에 존재한다.
connector housing에 체결하기 위하여 body 뒷단에 사각 Flange나 나사가
있다. coupler나 body에 나사로써 상대방과 연결되는 방식임
 -입력된 신호를 장비에 전달하거나 신호를 내보내기 위하여 사용되는
connector임
ㅇ주요용도(신청인 제시)
 -모든 유무선 장비의 입출력단에 장착되며, 각 component간의 연결을 위
해서 사용됨
결정사유 - HS제8536호는 전기회로의 개폐용, 보호용, 접속용 기기가 분류되며, 그
예로 플러그와 소켓을 들고 있음
-HS관세율표해설서 제8536호에 전기회로의 접속용의 기기는 전기회로의
상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다고 하면서 이동가능한
도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용되
는 물품을 플럭, 소켓 및 기타 콘택트로 설명하고 있음
-동 물품은 모든 유무선 장비의 입출력단에 장착되며, 각 component간의
연결을 위해서 사용되는 컨넥터로서 동축케이블을 연결하는데 사용되므로
HSK8536.69-1000호에 분류한다.