참조번호 품목분류과-102212
시행일자 2004-12-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3105.10-0000
품명 Fertilisers ; 묘상수B
물품설명 질소화합물, 수용성 인산, 수용성 칼륨, 수용성 마그네슘등으로 조성된 흑
갈색 액상을 플라스틱병에 소매포장한 것(내용량 600g)
결정사유 본품은 질소화합물, 수용성 인산, 수용성 칼륨, 수용성 마그네슘등으로 조
성된 흑갈색 액상을 플라스틱병에 소매포장한 것(내용량 600g)으로 물에 용
해하여 비료로 사용하는 물품이므로 관세율표 제3105.10호에 "용기를 포함
한 1개의 총중량이 10킬로그램이하로 포장한 비료" 분류규정에 의거 HSK
3105.10-0000호에 분류함