참조번호 품목분류과-102215
시행일자 2004-12-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3920.51-0000
품명 Polymethyl methacrylate sheet ; Artifical marble
;ARTPAN
물품설명 폴리메틸메타크리레이트 수지(38%)를 수산화알루미늄(59%)을 필러로 하여
안료등과 혼합, 경화시켜 성형한 두께 약 12.5mm 백색계 쉬트상의 인조대리
석
결정사유 본품은 폴리메틸메타크리레이트 수지를 수산화알루미늄을 필러로 하여 제조
한 플라스틱 쉬트이므로 HS관세율표해설서 제3920호의 내용에 의거 HSK
3920.51-0000호에 분류함