참조번호 품목분류과-102180
시행일자 2004-11-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2103.90-9090
품명 Mixed seasoning; Shrimp powder SHP-B
물품설명 새우분말, 해물향, 포도당, 소금, 향신료, MSG 등으로 황색 분말상
용도: 라면스프첨가용 혼합조미료
결정사유 본품은 새우분말, 해물향, 포도당, 소금, 향신료, MSG 등으로 조제된 라면
스프에 첨가하는 혼합조미료이므로 관세율표 제2103호의 용어 및 제16류
류주2에 의거 HSK 2103.90-9090호에 분류.