| 참조번호 | 품목분류과-102195 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1702.90-9000 |
| 품명 | Galactooligosaccharide(갈락토 올리고당 분말) |
| 물품설명 | 유당을 효소 처리하여 얻은 갈락토올리고당액을 여과,정제,농축 건조한 백
색분말 |
| 결정사유 |
관세율표해설서 제1702호에 분류되는 포도당의 경우 상업적 순도의 포도당 은 전분을 산 또는 효소로 가수분해하여 얻어지며, 이것은 항상 순수한 포 도당 이외에도 여러 가지 비율의 이당류, 삼당류 및 기타의 다당류(맥아 당, 말토트리오즈 등)를 함유하고 있다고 해설하고 있음, 따라서 제1702호 에는 과당, 포도당 등과 같은 단당류와 유당 등과 같은 이당류 뿐만 아니 라, 삼당류 이상의 올리고당류도 포함되는 것으로 볼 수 있으므로 기타의 당류가 분류되는 HSK 1702.90-9000호에 분류 |