| 참조번호 | 품목분류과-102181 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2005.20-9000 |
| 품명 | Potato powder preparation |
| 물품설명 | 감자분말 86.2%, 유장분말 8.1%, 유당 4.2%, 소금 1.5% 등으로 균질하게
혼합조제된 미황색 분말상 |
| 결정사유 |
본품은 감자분말 86.2%에 유장분말 8.1%, 유당 4.2%, 소금 1.5% 등으로 균 질하게 혼합조제된 물품으로 HS 관세율표해설서 제1105호 내용 “이 호에 서는 감자조제품으로서의 특성을 갖도록 할 정도의 기타 물질을 첨가한 물 품은 제외한다”, 관세율표 제2005호 내용 및 「식품가공 중간원재료로서 의 감자분 또는 감자플레이크 조제품의 분류기준」 에 의거 HSK 2005.20- 9000호에 분류함. |