참조번호 품목분류과-102178
시행일자 2004-11-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3921.90-1000
품명 Polyethylene film,laminated; MOISTURE VAPOR BARRIER FILM
물품설명 LLDPE필름(159㎛), 알루미늄박(9㎛), PET필름(12㎛)을 적층 보강한 필름
(두께: 약0.09mm, 규격: 1×500m)
결정사유 본품은 LLDPE필름(159㎛), 알루미늄박(9㎛), PET필름(12㎛)을 적층 보강
한 필름이므로 HS관세율표해설서 제39류 총설 "직물류 이외의 재료와 플라
스틱과의 결합" 및 제3921호의 규정에 의거 HSK 3921.90-1000호에 분류함.