참조번호 품목분류과-102184
시행일자 2004-11-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1515.90-9090
품명 Argania spinosa kernal oil
물품설명 Argania spinosa 열매를 압착 정제하여 얻어진 미황색 투명액상
결정사유 본품은 Argania spinosa 열매를 압착 정제하여 얻어진 미황색 투명액상으
로서 HS 관세율표 해설서 제1515호의 내용 “ 이 호에는 제1507호 내지 제
1514호에 특게된것을 제외한 단일의 비휘발성 식물유지가 분류된다"는 규
정에 의거 HSK 1515.90-9090호에 분류함.