| 참조번호 | 품목분류과-102182 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0303.45-0000 |
| 품명 | Bluefin tuna neck meat,Frozen |
| 물품설명 | 참다랑어(참치)의 아가미와 몸체사이에 있는 목살부분을 절단하여 냉동한
것
용도 : 식용(횟감용 등) |
| 결정사유 |
본품 참다랑어(참치)의 아가미와 몸체사이에 있는 목살부분을 절단하여 냉 동한 것으로 실제 중요한 식용(횟감용 등)으로 거래되고 있는 물품으로 관 세율표 제5류 주1가 및 제3류 주1의 규정과 HS관세율표해설서 제3류 총설 내용에 의거 HSK 0303.45-0000호에 분류함. |