참조번호 품목분류과-102185
시행일자 2004-11-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0402.29-0000
품명 Whole milk powder, containing added sugars; WMP BLEND
물품설명 전지분유 79%에 말토덱스트린(DE가 10초과) 15%, 설탕 6%를 첨가한 미황
색 분말상
결정사유 본품은 전지분유 79%에 말토덱스트린 및 설탕을 첨가한 물품(지방분 1.5%
초과)으로 HS 관세율표 제0402호의 내용 “밀크와 크림(농축하였거나 설
탕 기타 감미료를 첨가한 것에 한한다)” 및 「제0402호 밀크와 크림의 품
목분류기준」내용에 의거 HSK 0402.29-0000호에 분류함.