| 참조번호 | 품목분류과-102187 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0401.10-0000 |
| 품명 | Milk; 무지방 우유(2) |
| 물품설명 | 농축하지 않은 탈지유에 극소량의 식이섬유, 무기물, 비타민류 등을 첨가
한 유백색 액상의 우유(지방분 1% 이하) |
| 결정사유 |
본품은 농축하지 않은 탈지유에 극소량의 식이섬유, 무기물, 비타민류 등 을 첨가한 유백색 액상의 우유(지방분 1% 이하)로서 HS 관세율표 제0401 호 내용 “밀크와 크림(농축하지 아니한 것으로서 설탕 기타 감미료를 첨 가하지 아니한 것에 한한다)” 및 관세율표해설서 제04류 총설의 "천연밀 크성분에다 더해서(예: 비타민 이나 무기염으로 보강하여 영양가를 높인 밀크), 액체상태로 수송 중 밀크 천연의 농도를 유지하기 위하여 소량의 안정제를 넣은 것이나 산화방지제 또는 밀크 중 에 본래 존재하지 않는 비 타민이 극소량 첨가된 것도 또한 분류된다"는 규정에 의거 지방분이 1% 이 하인 밀크가 분류되는 HSK 0401.10-0000호에 분류함. |