참조번호 품목분류과-102188
시행일자 2004-11-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0401.10-0000
품명 Milk; 무지방 우유(1)
물품설명 농축하지 않은 탈지유에 극소량의 식이섬유, 무기물, 비타민류 등을 첨가
시킨 유백색액상의 밀크(지방분 0.29%)
결정사유 본품은 농축하지 않은 탈지유에 극소량의 식이섬유, 무기물, 비타민류 등
을 첨가한 유백색 액상의 우유(지방분 1% 이하)로서 HS 관세율표 제0401
호 내용 “밀크와 크림(농축하지 아니한 것으로서 설탕 기타 감미료를 첨
가하지 아니한 것에 한한다)” 및 관세율표해설서 제04류 총설의 "천연밀
크성분에다 더해서(예: 비타민 이나 무기염으로 보강하여 영양가를 높인
밀크), 액체상태로 수송 중 밀크 천연의 농도를 유지하기 위하여 소량의
안정제를 넣은 것이나 산화방지제 또는 밀크 중 에 본래 존재하지 않는 비
타민이 극소량 첨가된 것도 또한 분류된다"는 규정에 의거 지방분이 1% 이
하인 밀크가 분류되는 HSK 0401.10-0000호에 분류함.